Death Note: Monochrome

Объявление


Привет. Нас здесь нет. Но когда-нибудь мы вернёмся.

 
Уважаемые гости и участники!
Действия в нашей игре происходят год спустя после смерти Ягами Лайта. Однако ни его история, ни история легендарного L еще не окончена, и многое еще может повториться.
Система игры - эпизодическая, что дает больше простора во времени, а принцип всей игры построен на разгадывании логических задач. Вам придется придумывать сложные головоломки самим и разгадывать те, которые поставят перед вами ГМ-ы и другие игроки.
Желаем удачи!
P.S. При обнаружении факта воровства графических элементов дизайна, анкет участников либо информации форума, я обязуюсь бить плагиатора ногами до последнего издыхания. С любовью, Рюузаки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note: Monochrome » Флешбэки » Theory, Treasure, Fuck, Stand Up, Liberty, Raise, Past, Money...


Theory, Treasure, Fuck, Stand Up, Liberty, Raise, Past, Money...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сюжет: После кардинально изменивших жизнь событий мы все погружаемся в раздумья разного толка. Осмысливаем всё, приходим к выводам, решаемся перейти к действиям. Чаще так и бывает. Нам всем нужно время на обдумывание. Осень же подталкивает нас в ту или иную сторону, смотря как мы чувствуем это время года… Иногда погода может нам подсказать дорогу,.. а иногда и занести нас в хитросплетения судьбы.

Лемюэль Араго, преданного подданного Французского государства, начинающего дипломата и просто обаятельного молодого юношу отправляют в Японию младшим помощником матёрого политика Фредерика Решьера. Таким "зелёным дилетантам" как Лэмми (хотя он не так уж и "зелён") обычно полагается роль немого наблюдателя, которому необходимо подражать и почитать шефа, и  участвовать в событиях самым пассивный образом - то есть никак. Но Лэмюэля такая роль не устраивает. К тому же внезапно происходит осложнение - японская сторона не является на переговоры под странным предлогом. Араго, которого шеф отправил из офиса подальше, чтобы не "путался под ногами", решает взять дело в свои руки. Переодевшись девушкой, отправляется в парк, где назначил встречу с весьма интересной дамой. Она обещала сообщить ему нечто интересное, как "неофициальному лицу" (именно так Лэмми и представился).
Но вот прошло уже больше часа, а дама в парк так и не явилась...

После перемен в жизни Хаджиме-младшей не так много и поменялось, всё вроде бы и идёт своим чередом, но постепенно, чем больше погружаешься в омут, тем навязчивее мысль, что всё не так. Вот таким образом девушка и замкнулась в себе. Чтобы хоть как-то выйти из сложившейся пустоты в душе, она решается, не прерывая своих размышлений, прогуляться на одному из парков Токио. Наверное и выбрала она не очень удачный день: обещали солнце, на улице же пасмурно. Кто знает что может ей помочь в принятии верных решений? Да и погода никогда не поддаётся прогнозу… Неуклюжесть тоже свойственна людям, особенно когда ливень смывает наваждения,.. а слово дом наполняется иным, более тёплым, значением.

Время: 28 сентября 2010 года. Между 13:00 и 15:00.

Место действия:
1. Один из парков Токио. Район Синдзюку.
http://i046.radikal.ru/1109/a5/7fa0ba50527a.jpg
Прекрасный парк города Токио, похожий на сгусток природной энергии в огромном мегаполисе. Большую часть своего времени зелёный, но и другими красками не обделённый. На территории парка произрастают разные виды как растений и цветов, так и деревьев, например, вишнёвые деревья, кипарисы, красная сосна и азалии. На территории парка имеются небольшой пруд. Не обходится и без скамеек для тех, кто либо устал по своим причинам, либо просто пришёл насладиться красотой.

2. Квартира Масао Хаджиме.
Квартира находилась почти в центре города, в относительно большом здании на 15 этаже, представляет собой трёхкомнатное помещение. Коридор с прихожей переходит в просторную кухню. Если из коридора повернуть налево то упрешься в ванную комнату и уборную. Если из коридора повернуть вправо, то упрешься в две комнаты: одна - спальня, вторая - гостиная. И наконец, последняя комната находиться за кухней и представляет собой комнату отдыха и рабочий кабинет одновременно. Из кабинета можно выйти на балкон. Все комнаты имеют окна из-за удачного расположения в доме. Все в этом квартире сделано со вкусом и по последнему слову техники, представлено в спокойных тонах, в основном в японском стиле.

Действующие лица:
Лэмюэль Араго (Фолс) / Лемми
Внешний вид: переодет в женщину. Светлые волосы пшеничного оттенка до середины лопаток, собранные в хвост (парик). Одет в серые льняные брюки-чинос, плотную белую рубашку и тёмно-синее пальто. На ногах для полноты образа - туфли на шпильках. Лицо почти не изменено, только линзы невнятного серо-голубого цвета.

Масао Хаджиме / Мао
Внешний вид: одета в рубашку мужского покроя в бело-синюю клетку переходящую от синего в темно-синий и белый; темно-синие джинсы прямого покроя; сверху чёрное пальто выше колена и чёрные сапоги не лакированные на плоской подошве. Поверх рубашки надета кобура, с одним заряженным пистолетом. Не накрашена. Волосы убраны в высокий конский хвост. На руках широкий браслет из кожи и мужские часы.

+1

2

Пронизывающий холод - вот какое чувство не покидало Лэмюэля. Его руки уже окоченели, резкие порывы ледяного ветра трепали фальшивые блондинистые волосы и пальто, но Лэмми не обращал на это ни малейшего внимания. Слегка сгорбившись и скрестив руки на груди, он с безучастным выражением смотрел на поддёрнутую лёгкой рябью воду озерца. Отражая мрачное, предгрозовое небо, она казалась свинцово-серой с серебристым отливом, и лишь по краям озера точёные хрупкие фигурки карликовых японских деревьев степенно любовались на своё тёмное отражение. Всё в этом прекрасном саду, балансирующем между природной грациозность и сбалансированностью и искусностью человека, жило своей медленной и размеренной жизнью, никуда не спеша, и не обращая внимания на окружающий город, в котором все жили совершенно в безумном ритме - даже редкие цветы в нём, наверное, росли быстрее.
А Лэмюэль, кажется, уже слился с маленькой декоративной скамеечкой и окружающей природой, и принял её едва заметную скорость жизни как само собой разумеющееся.
Вот уже как час он ожидал девушку, с которой договорился о встрече. Но она так и не явилась, и даже не отправила никакого предупреждения, что опоздает. Лэмми, который первые десять минут нестерпимо долгого ожидания пытался осилить сборник Басё на оригинальном японском, отложил книгу и теперь  всматривался в беспокойную гладь озера.
Вдалеке послышался раскат грома. Тяжёлые тёмно-серые массы туч медленно, но верно ползли в сторону сада. Ветер внезапно стих, и воцарилась давящая тишина. Спёртый воздух с трудом проходил в лёгкие.
Затишье перед бурей.
Внезапно в кармане пальто Лэмюэля пикнул мобильник. Он вздрогнул, словно его выдернули из транса, и непослушной окоченевшей рукой достал телефон.
"Вам пришло новое SMS"
"Дорогая Араго-сан, мы не могли бы встретиться завтра? Видите ли, у меня появились неотложные дела. Надеюсь, Вы не очень обеспокоились о моём отсутствии. Джуриа"
"Какова наглость!" - Лэмми мгновенно пришёл в себя, и с яростью захлопнул телефон. "Нет, ну кто так поступает? Кто?! Нет, определённо, традиционная японская вежливость, как и всё здесь, тоже претерпевает изменения."
- Что за чёрт?, - сдавленно крякнул Лэмми, поднимаясь на ноги и мгновенно садясь обратно. Он совершенно забыл о том, что надел туфли на шпильках, по своей дурости решив попробовать поносить их. Лэмюэль рискнул изображать женщину совсем недавно, и потому ещё не освоил все тонкости этого мастерства. А сейчас ноги болели так, словно их пропустили через мясорубку.
Цепляясь за скамейку и мощные ветки соседней приземистой сакуры, он кое-как поднялся на ноги. Но только фальшивая "мадам" сделала шаг, как всё вокруг на секунду залил мертвенно белый свет. Лэмми рефлекорно поднял голову и ему на нос упала тяжёлая дождевая капля.
Он плотнее запахнул тонкое пальто, натянул на голову капюшон и, глядя только под ноги, чтобы не подскользнуться, ковыляющей походкой направился к выходу.
Серое озеро, покрытое рябью от падавших с небес капель, грустно смотрело ему вслед.

Отредактировано Lemuel False (2011-09-19 16:51:11)

+1

3

Стены ужасно давили, свет уже не резал сетчатку глаз, тело послушно выполняло любое движение, а вот разум,.. а вот разум категорически отказывался не только слушаться и выполнять команды, но и мыслить рационально. Да что уж тянуть, разум решился подчинится неведомости и абсолютно отказался приходить в себя. Бывает ли такое часто? Да нет наверное.
Мао шла по дорожке парка где-то в центре Токио. Или ей так казалось. Выбора всё равно не было, или этот парк, или она больше не выдержит. Бесконечные раздумья заставили девушку просидеть дома около месяца, за исключением пары дней потраченных на закупку провизию. «Что то неудачно я день выбрала.» Жаловалась она сама себе. Но внутри всё прямо таки трепетало. Всё таки подышать воздухом просто необходимо, и приличный ветер, и набиравший силу дождь никак не изменили бы ситуацию. Вот хочется гулять и всё тут, идём гулять. Выгуливать. «Как давно я не гуляла. Надо отметить, что хоть погода и портится мне абсолютно всё равно. Теперь уже всё равно. Неужели Демоны Сакуры так и не появятся, так и оставят всё как есть. Даже месть для них пустые слова, не говоря уже о чести.»
- Сбежали как последние… - Проговорила она себе под нос, но закончить фразу не решалась даже мысленно. Больно наверное. – Да, так и есть. – Шёпотом продолжила она.
А кто бы мог подумать что всё именно так сложится. А мысли между тем вылетали благодаря ветру, который уподобился простому правилу, в одно ухо влетел, в другое вылетел. Что, надо заметить, очень хорошо повлияло на Хаджиме. И представить сложно, но она даже улыбнулась осенней погоде и смотря куда-то в пустоту шла и шла вперёд по тропинкам-дорожкам, между деревьев и не обращала внимание на людей. Всё таки это она вышла к ним, даже нет, она вышла повидать матушку-природу. Да и собственно что или кого ей боятся, жизнь её научила с недавних пор, при себе иметь хоть один, но заряженный пистолет. Поэтому она была спокойна и просто наслаждалась.
Как только первые капли упали на неё, девушка остановилась, подняла голову и прикрыла глаза на пару секунд. «Вода, смой всё обиды. Смой сомнения. Даруй мне силу.» Эти слова так и крутились в голове. Девушка взывала к предкам, к силам природы. Открыв глаза она сделала пару шагов в сторону, и вполне быстро развернулась и шагнула.
Всё бы ничего, если бы до неё не дошло что дождь усилился, хотя это было не важно. Важно было то, что она оказалась на земле и на дорожке, по звуку поняла что что-то ударилось об землю (то ли ключи, то ли телефон, правда она не поняла чей), а самое главное что она упала не одна.
- Прошу прощения! – Выпалила она на одном дыхании. Перед ней, так же на земле, была девушка на высоких каблуках, прилично одетая и была явно не дурна, и судя по всему ещё и умна. Внешность незнакомки показалась немного странной и подозрительной, но всё это можно было отбросить, ведь виновной сейчас была именно Мао. «Боже мой,.. как она не разбилась падая на таких каблуках!?» Удивилась Мао, так как она редко ходила на высоких каблуках. – Прошу прощения! – Повторила она ещё раз уже более тише. Попыталась подняться,.. это ей удалось, но коленку неприятно жгло. «Видимо сильно ударилась.» Проконстатировала она сей факт.
Реакцию незнакомки Хаджиме пока понять не могла и пока не поздно загладить вину протянула той руку помощи со словами.
- Давайте я помогу? – То ли с вопросом, то ли с предложением сказала она.
Пока дело решалось Мао оценила ситуацию: обе девушки грязные и промокшие, обе скорее всего ещё в шоке, к счастью она свой телефон не сломала, но зато расшибла коленку. А вот получила ли незнакомка травмы оставалось неизвестным…

Отредактировано Mao Hajime (2011-09-19 17:35:51)

+1

4

Мокрая и скользкая дорожка казалась бесконечно долгой. Кое-где уже начали собираться небольшие лужицы, и Лэмми, досадливо морщась, старательно обходил их. Только он преодолел очередную водную преграду...
Бамс!
Слишком быстро разрернувшись, чтобы продолжить путь, Лэмюэль со всей силы врезался во что-то. Или в кого-то. Неожиданный удар, и дипломат, до этого с большим трудом шедший на непомерно высоких каблуках, покачнулся, беспомощно взмахнул руками и как столб повалился на дорожку прямо в центр лужи, которую только что обошёл. Раздался неприятный звук удара и какой-то подозрительный хруст. Одежда мгновенно впитала в себя влагу, и Лэмюэль стал походить на мокрого и облезлого котёнка, которого пытались утопить.
Но самое плохое было не это. Лэмми хорошенько приложился головой о дорожку, выложенную камнем.
Над ним было раздвоившееся небо, и он задумчиво смотрел вверх. Дождь нещадно поливал его лицо, заливаясь в полуприкрытые глаза, нос и уши, что было крайне неудобно, но Лэмми всё же подождал секунд десять, пока взгляд немного сфокусируется. Он приподнялся на локтях и тут обнаружил ту, с кем столкнулся. 
Японка, в тёмной одежде и в грязи, с виноватым извиняющимся выражением лица. Лэмюэль, за время пребывания в Японии привыкший к ярким европейским нарядам здешней молодёжи, мельком подивился сдержанности тонов одежды незнакомки. В это время она зашевелила губами, видимо, говоря что-то. Лэмми нахмурился и всеми силами напряг слух. Девушка второй раз повторила, и на этот раз до Лэмми словно из глубокого колодца долетело "Прошу прощения". Лэмми сразу же кивнул, как бы прощая все её грехи, но сразу пожалел об этом - мир вновь, словно маятник, закачался перед ним. Но Лэмми успел увидеть, как девушка подаёт ему руку - и с силой ухватился за неё, едва не свалив японку с ног.
Поднявшись, он обнаружил, что в момент падения сломал один каблук и подвернул щиколотку. Лэмюэль с нескрываемым наслаждением стащил с себя вторую туфлю, и отломил второй, тоже пострадавшую шпильку.
Была бы его воля, он бы пошлёпал по дорожке босиком, но рациональный разум запретил Лэмми даже думать об этом.
Вновь подняв глаза на девушку, Лэмми дружелюбно (он надеялся, что это смотрелось так) улыбнулся и произнёс по-японски с явным акцентом:
- Что Вы, что Вы, Вы тут совсем не есть при чём... Это моя вина, прошу меня извинить. Нет внимания. Вы не ушибиться? - смешавшись, он добавил. - Простите мой японский, просто что-то не очень себя чувствую... Mal... Слегка... голова болит...
Это было редкостным преуменьшением - по затылку словно били тупым молотком. Лэмми удерживал вертикальное положение исключительно нежеланием вновь оказаться в луже.
Надо было что-то предпренимать. "Хорошо бы скорую вызвать. Сейчас я сам вряд ли куда-то дойу. Надеюсь, у меня нет сотрясения" - мелькнула мысль, и Лэмми автоматически запустил руку в карман.
Телефона не было.
Лэмюэль опустил взгляд на дорожку. На глянцевых от воды камнях, поблёскивая, лежало то, что осталось от его бывшего верного телефона.
"Пострадал не только я" - мрачно констатировал Лэмми.
- Милая леди, я приношу свои глубочайшие извенения за мою невнимательность. И... м... не могли бы вы оказать мне небольшую услугу? Мой телефон... Боюсь, его уже не починишь. Не могли бы вы одолжить свой на пару минут? Просто что-то мне не очень хорошо. - Лэмми заискивающее, и слегка виновато, улыбнулся.
Он привык рассчитывать только на себя, и всегда принимал чужую помощь с большой неохотой. Ещё реже ему приходилось просить о помощи, но сейчас Лэмми не мог поступить никак иначе.

+1

5

К счастью протянутая рука оказалась очень нужна девушке, судя по внешности европейского происхождения, и что уж греха таить, Мао не ожидала что помощь примут так быстро и без колебаний. Поэтому, и из-за боли в коленке тоже, она чуть пошатнулась помогая встать девушке с дорожки. Получилось таки.
А кто бы мог подумать, что так всё сложится. Судя по поведению не одна японка ушиблась. На лице европейки так и читалась боль, по крайней мере, казалось что мир пошатнулся в глазах её. «Что то я на слона похожа стала.» Прокомментировала она свою способность «избегать» столкновений с людьми. Тем временем сломанные каблуки туфлей незнакомки оказались оторваны. Оказалось что все эти звуки не случайны: сломанный каблук, разбитый телефон, ушибленная по всей видимости голова – со стороны европейки; разбитая коленка – со стороны японки. Сразу понятно что, даже не смотря что они обе промокшие и грязные, больше всего досталось человеку, с которым ничего не связывало. Видимо пришла очередь незнакомки сказать своё слово. Так и произошло.
Акцент, с которым были произнесены слова, не очень то и смущал. Скорее вызывал восхищение. Смысл был понятен, вот только опасения Хаджиме подтвердились. Травма головы всё таки является серьезной причиной, для госпитализации например. Поэтому чувство вины отразилось на лице, и не только за причиненный вред здоровью, но и имуществу тоже.
- Нет, что Вы тут моя вина. Сегодня я рассеяна... – Старалась доказать она свою правоту. И голос старалась держать ровным и не грубым. - Спасибо, всё нормально. – Можно сказать нагло соврала она. «Пусть не волнуется, я то переживу коленку. Заживёт ещё.» Хотя ткань в районе коленки уже пропиталась небольшим количеством крови. - Что Вы. Вы отлично говорите. – С восхищение, с которым можно было сказать в такой ситуации, произнесла она.
Тут лицо незнакомки резко поменялось. Причиной понятное дело был сломанный почти вдребезги  телефон. Что уж говорить, а возместить причинённый ущерб хотелось неимоверно, тем более что телефон выглядел не дешевле чем у самой Мао. А у неё был явно дорогой телефон.
- Да, конечно. Можете позвонить… - Немного подумала она и решила. «Всё равно моя вина неоспорима. Так что из чувства собственного достоинства и совести, в конечном счёте, надо хоть предложить. Денег то не особо поубавится.» – Если требуется, я возмещу ущерб. - Кивнула она в сторону сломанного телефона. Мао достала свой телефон, который изрядно промок, и протянула его, при этом решила всё- таки озвучить свою мысль.
- Знаете, я недалеко живу, близко… Не могу же я Вас тут оставить дожидаться помощи. Да тем более Вы промокли, одежду испачкали… Если требуется, могу оказать первую медицинскую помощь… Аптечка дома есть… Вы простудиться можете. – Говорила она не быстро, спокойно, скорее виновато, на лице ничего не выражалось, и она старалась не обидеть словами, разные люди бывают нынче. Говорила не потому что как маньяк заманивает жертву, а потому что так было правильно, что взять с воспитания и хоть каких-то манер. Единственное что, она была права сейчас, по её мнению разумеется. Дом рядом, аптечка рядом, ванная комната рядом, теплый чай и прочее. Всё это было рядом, а человеку напротив действительно требовалась помощь. Мао просто предлагала, открыла свою душу можно сказать. Ведь доверять людям было сложно в её жизненной ситуации.

0

6

Лэмюэль поглаживал затылок, пытаясь унять настояйчивую боль.
- Ох, не надо про мой акцент... - досадливо отмахнулся он. - Я знаю, сказала плохо. Не собралась с мыслями, вот и получилось чёрти-что. Обычно говорю лучше. Японский требует усилий, ведь на красивой языке стоит говорить красиво.
И правда, он сказал это хорошо. Но для европейца. Есть что-то неуловимое в любом языке, и хоть любой иностранец решил бы, что говорит японец, но последнему не составило бы труда понять, что говорит не носитель языка.
Японка дружелюбно улыбнулась и достала телефон. Лэмми метнул на неё быстрый уважительный взгляд и слабо улыбнулся в ответ. Не каждый в Японии даст дорогостоящий телефон первому встречному, особенно учитывая резко возросшую преступность после того, как Кира прекратил свою деятельность.
Он с благодарностью взял телефон, отключил блокировку, и тут мобильник, будто злорадствуя, мигнул ему: "Аккумулятор разряжен", и, пикнув на прощание, выключился. Лэмюэль испытал нехорошее желание отправить телефон незнакомки вслед за своим, но, внешне оставшись таким же невозмутимым, с сожалением вернул его девушке обратно со словами:
- Спасибо, вы так добры. Но я не могу им воспользоваться, села батарея.
И в этот момент японка, словно что-то преодолев в себе, произнесла "Знаете, я недалеко живу, близко…", и, едва заметно запинаясь, продолжила свою мысль. Лэмюэль с некоторой толикой вежливого изумления воззрился на неё. Хоть он пробыл в Японии не очень долго, но обычно японцы с неохотой приглашают малознакомых людей к себе домой. Поэтому Лэмми был необычайно удивлён взволнованной речью незнакомки.
Несмотря на своё чрезвчайно нехорошее состояние, он собирался было отказаться, поскольку, как он считал, джентльмену не положено приходить к девушке в квартиру при первой же встрече. Но... сейчас же он - девушка! Милая, молодая, благовоспитанная леди... Наверно, в его согласии нет ничего предосудительного? Тем более незнакомка предлагает от чистого сердца...
- Я очень признательна вам. Не хочу навязываться, но от медицинской помощи не откажусь. Надеюсь, это не очень серьёзно, - Лэмми похлопал ладонью по затылку, и тут заметил, что тёмные джинсы на коленке девушки стали странного тёмно-бурого цвета. - Вы поранились! - с ужасом воскликнул он. - Скорее, рану надо обработать! О, это моя вина! Извините! Поспешим, это нельзя так оставлять, - торопливо произнёс дипломат, указывая на выход.

>>> дорога >>> квартира Масао Хаджиме

офф - Мао, предлагаю сразу отыгрывать у тебя в квартире. Ок? Дорога - бесполезная трата времени.

0

7

Прилипшие карманы джинс мешали достать ключи, но, в конечном счете, ткань таки сдалась и ключи благополучно оказались в руках хозяйки, подействовали на механизм замка двери. Что их было мусолить. В отличии от переменчивой погоды эта дверь всегда была устойчива и прочна. Замки щелкнули один за другим и дверь спокойно потянулась за ручку. Собственно вот она и тёплая, уютная, тихая и безмятежная квартира в центре Токио: жилой дом, подъезд, лифт, пятнадцатый этаж, коридор, металлическая дверь, трёхкомнатная квартира.
Дверь распахнулась и хозяйка гостеприимно провела рукой в воздухе с улыбкой на лице, как бы приглашая зайти, показывая что никто кушаться не будет.
- Дома никого нет. – Проговорила она, чтобы не соврать просто не досказала. Всё таки всё она рассказывать не собирала, тем более что нагружать мало знакомого человека не хотелось. А предупредить на всякий случай можно. – Проходите. Раздевайтесь. Чувствуйте себя как дома.
Мао зашла и тут же, проведя рукой по стене с правой стороны, наткнулась на включатель, нажав на него. Хоть было и светло, с кухни явно бил поток света, чтобы обстановка не казалось мрачной было принято решение прибегнуть к электричеству. Так было лучше.
Всё в прихожей было просто, на своих местах, так что европейке не составило бы труда найти туже вешалку, зеркало или поставить обувь на имеющийся коврик для этого. Рядом были тапочки для гостей (хотя гостей то не было тут). На реакцию своей гостьи Мао не обращала внимания, просто снимала свои сапоги и ставила их на этажерку к уже имеющейся коллекции обуви. Потом сняла пальто и повесила его на крючок, пригладила промокшие волосы и обернувшись наткнулась на зеркало, весящее в коридоре, и осознала свою первую глупость или не первую за день. «Надо же, я совсем про него забыла. Как можно такое забыть вообще? Кобура то не колечко, всё таки поверх рубашки надета. И что делать? Глупо оправдать это. Хотя нет. Спросит, скажу как есть. Не боюсь уже ничего. Ни мафии, ни полиции, никого…» Поправив лямки кобуры, девушка обратила взор на незнакомку.
- Что же. Думаю для начала, чтобы было удобнее… - Чуть медлила она прокручивая дальнейшие действия. – В общем, меня зовут Масао Хаджиме-сан. Для удобства можно просто Масао. – Она постаралась улыбнуться и протянула руку, даже не зная ответят ли ей тем же. А пока ожидала, продолжила. – Не знаю, что лучше. Но наверное стоит сначала поменять одежду, а эту – грязную, отправить в стирку. Соответственно могу одолжить свои вещи. А то есть риск просто простудится. Верно, как Вы считаете? – Потом продолжила. – А потом соответственно принять лекарства и, если требуется,  то отдохнуть. Но без приёма пищи Вы точно не уйдёте. – Сказала она улыбаясь, это не было угрозой или чем-то таким, не было уговором или необходимостью остаться. Это обыкновенная помощь, обязанность с её стороны что ли, но решать всё равно не ей. Она в этой ситуации лишь предлагала сделать выбор.
И чтобы уж совсем расставить всё на свои места решила добавит:
- Знаете, если будут вопросы, я отвечу на них,.. на чашечкой чая или кофе. На Ваш выбор.
Теперь осталось дождаться выбора самой гостьи и приступать к действию. Время не ждёт.

Отредактировано Mao Hajime (2011-09-30 22:49:30)

0


Вы здесь » Death Note: Monochrome » Флешбэки » Theory, Treasure, Fuck, Stand Up, Liberty, Raise, Past, Money...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно